
Ростехнадзор требует закрыть цех на заводе в Дзержинске после серии взрывов
Дзержинск, Нижегородская область, 1 декабря 2021, 10:29 — REGNUM Ростехнадзор требует временно запретить работу цеха по производству взрывчатых материалов на заводе имени Свердлова в городе Дзержинске Нижегородской области. Об этом сообщили в Волжско-Окском управлении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.
Поводом для ограничений в работе предприятия стала авария, произошедшая 27 ноября на опасном производственном объекте из-за целого ряда грубых нарушений требований промышленной безопасности.
Отметим, что с начала года специалисты Ростехнадзора зафиксировали свыше 70 нарушений в работе завода, в том числе несоблюдение требований пожарной безопасности и хранения взрывчатых веществ, а также отсутствие системы экстренного оповещения в нескольких цехах.