Сборная России по хоккею проиграла Канаде матч за полуфинал ЧМ

26 новостей, 3

Первые 20 минут матча прошли с ощутимым преимуществом канадцев. Они много атаковали и, что логично, серьёзно перебросали россиян — 12:4. "Кленовые листья" открыли счёт ещё до середины периода, Колтон Парайко убойным броском поразил ворота Игоря Шестёркина.

Уходя на перерыв, болельщики в соцсетях не уставали разочарованно отмечать, что некогда грозная "красная машина" сегодня показывает откровенно трусоватый хоккей. Игроки, будто уловив эмоциональный заряд тысяч фанатов, вернулись на лёд в более боевитом настроении, но позволили канадцам силами Райана Ньюджента-Хопкинса увеличить отрыв до двух шайб.После этого россияне, взвинтив темп, бросились в атаку и дважды за пять минут смогли огорчить голкипера соперников Дарси Куемпера.

В раздевалки команды ушли при счёте 2:2, Илья Михеев и Александр Барабанов герои моментов.