Пронкин и Клишина выиграли серебро чемпионата мира по легкой атлетике

Сборная России 11 августа завоевала две медали на чемпионате мира по легкой атлетике. Серебро получили прыгунья в длину Дарья Клишина и метатель молота Валерий Пронкин

Дарья Клишина показала результат 7 метров. Она уступила только американской спортсменке БритниРис. Третье место заняла еще одна американка Тианна Бартолетта.

Для Клишина медаль стала первой в карьере на чемпионатах мира. До того она выигрывала только бронзу чемпионата Европы в 2014 году и дважды становилась чемпионкой Европы в помещении.

В 2016 году Клишина стала единственной российской легкоатлеткой, допущенной к участию в Олимпиаде в Рио. На Олимпиаде она не смогла выйти в финал и заняла девятое место.

«Я очень счастлива сейчас, ведь это моя первая медаль на чемпионатах мира, для меня этот результат является самым важным. Я не прыгала на семь метров в течение шести лет. Много лет ждала этого результата. Я хотела показать его на Олимпиаде в Рио, но со всей этой ситуацией вокруг меня у меня просто не было шанса на это. Сейчас самое время показать этот результат. Я наслаждалась этим чемпионатом мира, и тут не было никаких нервов — в первый раз в моей жизни», — сказала Клишина в интервью телеканалу «Матч ТВ».

Валерий Пронкин стал вторым в соревновании метателей молота. Он показал результат 78,16 метра. Первое место с результатом 79,81 стал поляк Павел Файдек, третьим — его соотечественник Войцех Новицкий (78,03)...